SWITCH TP-LINK TL-SL1218P 16 PUERTOS RJ4

$3,009.00 mas iva

TL-SL1218P
SWITCH PARA MONTAJE EN RACK DE 16 PUERTOS 10/100 MBPS + 2 PUERTOS GIGABIT CON POE + DE 16 PUERTOS
* 16 PUERTOS RJ45 POE + 10/100 MBPS, 2 PUERTOS GIGABIT RJ45 Y 1 RANURA COMBINADA GIGABIT SFP.
* ALTO PRESUPUESTO DE ENERGíA POE CON HASTA 30 W PARA CADA PUERTO POE Y 150 W PARA TODOS LOS PUERTOS POE. *
* TRANSMISIóN DE DATOS Y ENERGíA DE HASTA 250 M EN MODO EXTENDIDO ESPECIALMENTE DISEñADO PARA EL SISTEMA DE VIGILANCIA. **
* EL MODO DE PRIORIDAD PARA LOS PUERTOS 1–8 GARANTIZA LA CALIDAD DE APLICACIONES SENSIBLES COMO EL MONITOR DE VIDEO.
* EL MODO DE AISLAMIENTO PERMITE LA SEPARACIóN DEL TRáFICO DEL CLIENTE CON UN SOLO CLIC PARA UNA MAYOR SEGURIDAD Y RENDIMIENTO.
* FáCIL DE USAR, SIN NECESIDAD DE CONFIGURACIóN E INSTALACIóN.

Agotado

SKU: NIC-3587 Categorías: ,

Descripción

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
INTERFAZ • 16 PUERTOS RJ45 POE + 10/100 MBPS
• 2 PUERTOS RJ45 10/100/1000 MBPS
• 1 RANURA COMBO GIGABIT SFP
MEDIOS DE RED • 10BASE-T: CABLE UTP CATEGORíA 3, 4, 5 (MáXIMO 100 M)
• EIA / TIA-568 100 AND #937; STP (MáXIMO 100 M)
• 100BASE-TX: CABLE UTP CATEGORíA 5, 5E (MáXIMO 100 M)
• EIA / TIA-568 100 AND #937; STP (MáXIMO 100 M)
• 1000BASE-T: CABLE UTP CATEGORíA 5, 5E, 6 O SUPERIOR (MáXIMO 100 M)
• EIA / TIA-568 100 AND #937; STP (MáXIMO 100 M)
• 1000BASE-X MMF, SMF
CANTIDAD DE VENTILADORES 2 VENTILADORES
BLOQUEO DE SEGURIDAD FíSICA Sí
FUENTE DE ALIMENTACIóN 100-240 V CA, 50/60 HZ
PUERTOS POE + (RJ45) • ESTáNDAR: COMPATIBLE CON 802.3AT / 802.3AF
• PUERTOS POE: PUERTOS 1–16
• PRESUPUESTO DE ENERGíA POE: 150 W
DIMENSIONES (AN X PR X AL) 17,3 × 7,1 × 1,7 PULGADAS (440 × 180 × 44 MM)
CONSUMO MáXIMO DE ENERGíA • 12,71 W (220 / 50HZ. SIN PD CONECTADO)
• 172,8 W (220 / 50HZ. CON 150 W PD CONECTADO)
DISIPACIóN DE CALOR MáXIMA • 43,34 BTU / H (SIN PD CONECTADO)
• 589,25 BTU / H (CON 150 W PD CONECTADO)
RENDIMIENTO
CAPACIDAD DE CONMUTACIóN 7,2 GBPS
TASA DE REENVíO DE PAQUETES 5,36 MPPS
TABLA DE DIRECCIONES MAC 8K
MARCO JUMBO 10 KB
FUNCIONES DE SOFTWARE
CARACTERíSTICAS AVANZADAS • COMPATIBLE CON PD QUE CUMPLEN CON IEEE 802.3AT / AF
• MODO EXTENDIDO (HASTA 250 M DE FUENTE DE ALIMENTACIóN POE Y TRANSMISIóN DE DATOS)
• MODO DE PRIORIDAD
• MODO DE AISLAMIENTO
• AUTOAPRENDIZAJE Y ENVEJECIMIENTO AUTOMáTICO DE DIRECCIONES MAC
• CONTROL DE FLUJO IEEE802.3X
MéTODO DE TRANSMISIóN ALMACENAMIENTO Y REENVIO
OTROS
CERTIFICACIóN CE, FCC, ROHS
CONTENIDOS DEL PAQUETE • TL-SL1218P
• CABLE DE ALIMENTACIóN
• GUíA DE INSTALACIóN
• DOS SOPORTES DE MONTAJE Y LOS ACCESORIOS
AMBIENTE • TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENTO: 0–50 ° C (32–122 ° F)
• TEMPERATURA DE ALMACENAMIENTO: -40–70 ° C (-40–158 ° F)
• HUMEDAD DE FUNCIONAMIENTO: 10–90% DE HR SIN CONDENSACIóN
• HUMEDAD DE ALMACENAMIENTO: 5-90% DE HUMEDAD RELATIVA SIN CONDENSACIóN

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “SWITCH TP-LINK TL-SL1218P 16 PUERTOS RJ4”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

two × four =