SWITCH TP-LINK TL-SG1218MP 16 PUERTOS RJ

$3,511.00 mas iva

TL-SG1218MP
SWITCH DE MONTAJE EN RACK GIGABIT DE 18 PUERTOS CON 16 POE +
* 16 PUERTOS GIGABIT POE + RJ45, 2 PUERTOS GIGABIT NO POE RJ45 Y 2 RANURAS COMBO GIGABIT SFP
* ALTO PRESUPUESTO DE ENERGíA POE CON HASTA 30 W PARA CADA PUERTO POE Y 250 W PARA TODOS LOS PUERTOS POE *
* TRABAJAR CON PD COMPATIBLES CON IEEE 802.3AF / AT
* PLUG AND PLAY, SIN NECESIDAD DE CONFIGURACIóN E INSTALACIóN
* 802.1P / DSCP QOS PERMITE UN TRáFICO SUAVE SENSIBLE A LA LATENCIA
* LA CARCASA DE METAL DURADERA Y EL DISEñO DE DISIPACIóN DE CALOR PROFESIONAL GARANTIZAN UN AMPLIO RANGO DE TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENTO (0–50 AND #8451;)

CONMUTADOR POE + DE 16 PUERTOS DEDICADO (PRESUPUESTO DE 250 W) PARA NUMEROSAS APLICACIONES
EL CUMPLIMIENTO DEL ESTáNDAR 802.3AF / AT POE + ADMITE HASTA 30 W EN CADA PUERTO POE. EL PRESUPUESTO TOTAL DE ENERGíA POE DE 250 W * PARA LOS PUERTOS POE + DE 16 × GIGABIT LO HACE ADECUADO PARA UNA AMPLIA GAMA DE APLICACIONES, DESDE VIGILANCIA HASTA REDES EN OFICINAS, DORMITORIOS Y PEQUEñAS EMPRESAS. ES TOTALMENTE COMPATIBLE CON CáMARAS IP, PUNTOS DE ACCESO, TELéFONOS IP, COMPUTADORAS, IMPRESORAS, ETC.

QOS PARA UNA EXPERIENCIA SIN DEMORAS
GARANTIZA UN TRáFICO FLUIDO PARA APLICACIONES SENSIBLES A LA LATENCIA, COMO VOZ Y VIDEO, AL DESIGNAR LA PRIORIDAD DEL TRáFICO SEGúN LA CALIDAD DE SERVICIO (QOS).

GESTIóN DE ENERGíA INTELIGENTE PARA EVITAR LA SOBRECARGA DE ENERGíA
CUANDO SU CONSUMO DE ENERGíA TOTAL EXCEDE LOS 250 W, INTELLIGENT POWER MANAGEMENT CORTA AUTOMáTICAMENTE LA ENERGíA DE LOS PUERTOS DE MENOR PRIORIDAD PARA GARANTIZAR EL SUMINISTRO DE ENERGíA DE LOS PUERTOS DE ALTA PRIORIDAD. ESTO PROTEGE EL DISPOSITIVO DE LA OPERACIóN DE SOBRECARGA DE ENERGíA. TAMBIéN DETECTA AUTOMáTICAMENTE LA POTENCIA POE REQUERIDA PARA SU DISPOSITIVO Y PROTEGE SU EQUIPO SIN POE DE DAñOS.

AMPLIA TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENTO CON BUENA DISIPACIóN DE CALOR
LA CARCASA DE METAL DURADERA Y EL DISEñO PROFESIONAL DE DISIPACIóN DE CALOR GARANTIZAN UNA AMPLIA TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENTO (0–50 AND #8451;) CON FIABILIDAD.

ESCENARIOS DE APLICACIONES MúLTIPLES
EL TL-SG1218MP ES TOTALMENTE COMPATIBLE CON DISPOSITIVOS POE, COMO CáMARAS IP, PUNTOS DE ACCESO Y TELéFONOS IP. TAMBIéN FUNCIONA CON DISPOSITIVOS CABLEADOS QUE NO SON POE PARA PROPORCIONAR CONEXIONES GIGABIT, COMO PC, IMPRESORAS E IPTV.

Agotado

SKU: NIC-3596 Categorías: ,

Descripción

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
ESTáNDARES Y PROTOCOLOS IEEE 802.3, IEEE 802.3U, IEEE 802.3AB, IEEE 802.3X, IEEE 802.3AF, IEEE 802.3AT, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1P
INTERFAZ • 16 PUERTOS RJ45 POE + GIGABIT
• 2 PUERTOS RJ45 GIGABIT NO POE
• 2 RANURAS SFP COMBO GIGABIT
MEDIOS DE RED • 10BASE-T: CABLE UTP CATEGORíA 3, 4, 5 (MáXIMO 100 M)
• EIA / TIA-568 100 AND #937; STP (MáXIMO 100 M)
• 100BASE-TX: CABLE UTP CATEGORíA 5, 5E (MáXIMO 100 M)
• EIA / TIA-568 100 AND #937; STP (MáXIMO 100 M)
• 1000BASE-T: CABLE UTP CATEGORíA 5, 5E, 6 O SUPERIOR (MáXIMO 100 M)
• EIA / TIA-568 100 AND #937; STP (MáXIMO 100 M)
• 1000BASE-X MMF, SMF
CANTIDAD DE VENTILADORES 2
BLOQUEO DE SEGURIDAD FíSICA Sí
FUENTE DE ALIMENTACIóN 100-240 VCA, 50/60 HZ
PUERTOS POE + (RJ45) • ESTáNDAR: COMPATIBLE CON 802.3AT / 802.3AF
• PUERTOS POE: PUERTOS 1–16
• PRESUPUESTO DE ENERGíA POE: 250 W
DIMENSIONES (AN X PR X AL) 17.3 × 7.1 × 1.73 PULG. (440 × 180 × 44 MM)
MONTAJE MONTAJE EN RACK
CONSUMO MáXIMO DE ENERGíA • 21,4 W (220/50 HZ. SIN PD CONECTADO)
• 286,64 W (220/50 HZ. CON PD DE 250 W CONECTADO)
DISIPACIóN DE CALOR MáXIMA • 72,97 BTU / H (SIN PD CONECTADO)
• 977,44 BTU / H (CON PD DE 250 W CONECTADO)
RENDIMIENTO
CAPACIDAD DE CONMUTACIóN 36 GBPS
TASA DE REENVíO DE PAQUETES 26,78 MBPS
TABLA DE DIRECCIONES MAC 8K
MEMORIA DE BúFER DE PAQUETES 4,1 MBIT
FUNCIONES AVANZADAS • COMPATIBLE CON PD QUE
CUMPLEN CON IEEE 802.3AF / AT • QOS 802.1P / DHCP
• APRENDIZAJE AUTOMáTICO Y ENVEJECIMIENTO AUTOMáTICO DE DIRECCIONES MAC
• CONTROL DE FLUJO IEEE802.3X PARA MODO DúPLEX COMPLETO Y CONTRAPRESIóN PARA MODO DúPLEX MEDIO
MARCO JUMBO 10 KB
OTROS
CERTIFICACIóN CE, FCC, ROHS

CONTENIDOS DEL PAQUETE
• TL-SG1218MP
• GUíA DE INSTALACIóN
• CABLE DE ALIMENTACIóN
• KIT DE MONTAJE EN BASTIDOR
• PATAS DE GOMA

AMBIENTE • TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENTO: 0–50 ° C (32–122 ° F)
• TEMPERATURA DE ALMACENAMIENTO: -40–70 ° C (-40–158 ° F)
• HUMEDAD DE FUNCIONAMIENTO: 10–90% DE HR SIN CONDENSACIóN
• HUMEDAD DE ALMACENAMIENTO: 5-90% DE HUMEDAD RELATIVA SIN CONDENSACIóN

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “SWITCH TP-LINK TL-SG1218MP 16 PUERTOS RJ”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

nineteen − 1 =