SWITCH INTELIGENTE TP-LINK TL-SG1218MPE

$4,162.00 mas iva

EASY SMART SWITCH GIGABIT DE 18 PUERTOS CON POE + DE 16 PUERTOS
* 16 PUERTOS RJ45 POE + GIGABIT, 2 PUERTOS RJ45 GIGABIT NO POE Y 2 RANURAS SFP COMBO GIGABIT.
* EL PRESUPUESTO DE ENERGíA POE ES DE HASTA 250 W, LO QUE LO HACE IDEAL PARA SISTEMAS DE VIGILANCIA DE PEQUEñAS Y MEDIANAS EMPRESAS. *
* PORT PRIORITY PUEDE GARANTIZAR LA CALIDAD DE APLICACIONES SENSIBLES COMO EL MONITOR DE VIDEO.
* POE AUTO RECOVERY REINICIA AUTOMáTICAMENTE LOS DISPOSITIVOS ALIMENTADOS POR POE QUE SE HAN CAíDO O QUE NO RESPONDEN.
* LA GESTIóN DE ENERGíA INTELIGENTE PROTEGE EL CONMUTADOR DE SOBRECARGAS.
* QOS ASEGURA UN TRáFICO FLUIDO PARA APLICACIONES SENSIBLES A LA LATENCIA.
* IGMP SNOOPING OPTIMIZA LA ENTREGA DE TRáFICO MULTIMEDIA, COMO IPTV.

Agotado

SKU: NIC-3581 Categorías: ,

Descripción

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
ESTáNDARES Y PROTOCOLOS IEEE 802.3, IEEE 802.3U, IEEE 802.3AB, IEEE 802.3X, IEEE 802.3AF, IEEE 802.3AT, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1P
INTERFAZ • 16 PUERTOS RJ45 POE + 10/100/1000 MBPS (NEGOCIACIóN AUTOMáTICA / MDI / MDIX AUTOMáTICO)
• 2 PUERTOS RJ45 NO POE DE 10/100/1000 MBPS (NEGOCIACIóN AUTOMáTICA / MDI AUTOMáTICO / MDIX)
• 2 PUERTOS GIGABIT SFP COMBINADOS PUERTOS
MEDIOS DE RED • 10BASE-T: CABLE UTP CATEGORíA 3, 4, 5 (MáXIMO 100 M)
• EIA / TIA-568 100 AND #937; STP (MáXIMO 100 M)
• 100BASE-TX: CABLE UTP CATEGORíA 5, 5E (MáXIMO 100 M)
• EIA / TIA-568 100 AND #937; STP (MáXIMO 100 M)
• 1000BASE-T: CABLE UTP CATEGORíA 5, 5E, 6 O SUPERIOR (MáXIMO 100 M)
• EIA / TIA-568 100 AND #937; STP (MáXIMO 100 M)
• 1000BASE-X MMF, SMF
CANTIDAD DE VENTILADORES 2 VENTILADORES
BLOQUEO DE SEGURIDAD FíSICA Sí
FUENTE DE ALIMENTACIóN 100-240 V CA, 50/60 HZ
PUERTOS POE + (RJ45) • ESTáNDAR: COMPATIBLE CON 802.3AT / 802.3AF
• PUERTOS POE +: PUERTOS 1–16
• FUENTE DE ALIMENTACIóN: 250 W
DIMENSIONES (AN X PR X AL) 17,3 × 7,1 × 1,7 PULGADAS (440 × 180 × 44 MM)
MONTAJE MONTAJE EN RACK
CONSUMO MáXIMO DE ENERGíA • 21,4 W (220/50 HZ. SIN PD CONECTADO)
• 296,3 W (220/50 HZ. CON PD DE 250 W CONECTADO)
DISIPACIóN DE CALOR MáXIMA • 72,97 BTU / H (SIN PD CONECTADO)
• 1010,38 BTU / H (CON PD DE 250 W CONECTADO)
RENDIMIENTO
CAPACIDAD DE CONMUTACIóN 36 GBPS
TASA DE REENVíO DE PAQUETES 26,78 MBPS
TABLA DE DIRECCIONES MAC 8K
MEMORIA DE BúFER DE PAQUETES 4,1 MBIT
MARCO JUMBO 10 KB
FUNCIONES DE SOFTWARE
CALIDAD DE SERVICIO • ADMITE PRIORIDAD 802.1P / DSCP BASADA EN PUERTOS
• ADMITE 4 COLAS DE PRIORIDAD
• LíMITE DE VELOCIDAD
• CONTROL DE TORMENTAS
FUNCIONES L2 • IGMP SNOOPING V1 / V2 / V3
• AGREGACIóN DE ENLACES ESTáTICOS
• DUPLICACIóN DE PUERTOS
• DIAGNóSTICO DE CABLES
• PREVENCIóN DE BUCLES
• RECUPERACIóN AUTOMáTICA DE POE
VLAN • ADMITE HASTA 32 VLAN SIMULTáNEAMENTE (DE 4K VLAN ID)
• MTU / PUERTO / ETIQUETA VLAN
ADMINISTRACIóN • GUI BASADA EN WEB
• UTILIDAD DE CONFIGURACIóN INTELIGENTE SENCILLA
MéTODO DE TRANSMISIóN ALMACENAMIENTO Y REENVIO
OTROS
CERTIFICACIóN CE, FCC, ROHS
CONTENIDOS DEL PAQUETE • TL-SG1218MPE
• CABLE DE ALIMENTACIóN
• GUíA DE INSTALACIóN
• KIT DE MONTAJE EN BASTIDOR
• PATAS DE GOMA
AMBIENTE • TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENTO: 0–50 ° C (32–122 ° F)
• TEMPERATURA DE ALMACENAMIENTO: -40–70 ° C (-40–158 ° F)
• HUMEDAD DE FUNCIONAMIENTO: 10–90% DE HR SIN CONDENSACIóN
• HUMEDAD DE ALMACENAMIENTO: 5-90% DE HUMEDAD RELATIVA SIN CONDENSACIóN

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “SWITCH INTELIGENTE TP-LINK TL-SG1218MPE”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

6 + 16 =