CONVERTIDOR MEDIOS INTELLINET 10/100 A F

$1,111.00 mas iva

TASA DE TRANSFERENCIA DE DATOS: 100 MBPS
UN PUERTO RJ45 10/ 100BASE-TX, DISTANCIA MáXIMA DE 100 M
PUERTO RJ45 CON SOPORTE AUTO MDI/MDI-X Y AUTO NEGOCIACIóN
UN PUERTO DE FIBRA SC DúPLEX 100BASE-FX MULTI-MODO
SOPORTA DISTANCIAS CON FIBRA: HASTA 2 KM (CABLE DE 62.5/125 ó 50/125µM)
LONGITUD DE ONDA: 1310 NM
CONTROL DE FLUJO
LEDS DE ESTATUS PARA ALIMENTACIóN Y LINK/TX PARA AMBOS PUERTOS
ADAPTADOR DE ENERGíA EXTERNO, 5 VCD
FUNCIONA COMO UN CONVERTIDOR AISLADO O PUEDE SER USADO CON EL CHASIS DE 14 PUERTOS PARA CONVERTIDORES DE MEDIOS, MODELO 507356
TRES AñOS DE GARANTíA

Agotado

SKU: AC-6552 Categoría:

Descripción

ESTáNDARES
IEEE 802.3 (ETHERNET POR PAR TRENZADO)
IEEE 802.3U (FAST ETHERNET POR PAR TRENZADO O POR FIBRA ÓPTICA)

GENERAL
MEDIOS SOPORTADOS
– UTP/STP RJ45, EIA/TIA 568100BASE-TX PARA CAT3 O SUPERIOR
– FIBRA 100BASE-FX MULTIMODO 62.5/125 ó 50/125 µM
CONECTORES:
– UN PUERTO RJ45, 100BASE-TX
– UN PUERTO DE FIBRA 100BASE-FX SC MULTIMODO
DISTANCIAS:
– 2 KM (CABLE DE FIBRA 62.5/125 ó 50/125 µM)
– 100 M (CABLE RJ45)
LONGITUD DE ONDA: 1310 NM
POTENCIA MíNIMA DE TX: -22 DBM
POTENCIA MáXIMA DE TX: -12 DBM
SENSITIVIDAD EN EL RX: -30 DBM
PéRDIDAS DE SEñAL: 2 DB/ KM
CERTIFICACIONES: FCC CLASE B, MARCA CE

LED
ALIMENTACIóN
LINK/ACT PARA EL PUERTO RJ45
LINK/ACT PARA EL PUERTO SC DE FIBRA
INDICADOR DE VELOCIDAD DEL ENLACE A 100 MBPS EN EL PUERTO RJ45
LED DE ENTRADA DE SEñAL óPTICA
FULL/HALF DúPLEX

ALIMENTACIóN
ADAPTADOR EXTERNO, 5 V DC A 1 AMP
CONSUMO DE POTENCIA: 2.5 WATTS (MáXIMO)

DISEñO
CHASIS METáLICO
DIMENSIONES: 107 (LARGO) X 70 (ANCHO) X 26 (ALTO)
PESO: 500 G
TEMPERATURA DE OPERACIóN: 0°C – 70°C
FACTOR DE HUMEDAD: 10% A 90% RH, SIN CONDENSACIóN
TEMPERATURA DE ALMACENAMIENTO

EL PAQUETE INCLUYE
CONVERTIDOR DE MEDIOS FAST ETHERNET
ADAPTADOR DE CORRIENTE EXTERNO
MANUAL DEL USUARIO

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “CONVERTIDOR MEDIOS INTELLINET 10/100 A F”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

fourteen − one =